R?DIO COMUNIDADE - A sua melhor companhia!

GRADE DE PROGRAMA??O

DIA - HOR?RIO - PROGRAMA - COMUNICADOR

Segunda-feira

  • 07:00 as 08:00 Jornal da Manh? - Manuel Oliveira
  • 08:00 as 09:00 Forroterapia - Karla Rejane
  • 09:00 as 11:00 Em Dia com a not?cia - Manuel Oliveira
  • 11:00 as 14:00 Conex?o Brasil - Manuel Oliveira / Isaac Rocha
  • 14:00 as 16:00 Tarde Popular - Aldir Felipe
  • 16:00 as 17:00 Pol?tica e Cultura - Sergio Rocha
  • 17:00 as 18:00 Forroz?o Sertanejo - Manuel Oliveira
  • 18:00 as 19:00 - Maranata - Irm?s Edinar e Lucimenes
  • 19:00 as 20:30 Esporte em A??o - Genildo Fernandes / Isaac Rocha
  • Encerramento
  • Ter?a-feira

  • 07:00 as 08:00 Jornal da Manh? - Manuel Oliveira
  • 08:00 as 09:00 Forroterapia - Karla Rejane
  • 09:00 as 11:00 Em Dia com a not?cia - Manuel Oliveira
  • 11:00 as 14:00 Conex?o Brasil - Manuel Oliveira / Isaac Rocha
  • 14:00 as 16:00 Tarde Popular - Aldir Felipe
  • 16:00 as 17:00 Pol?tica e Cultura - Sergio Rocha
  • 17:00 as 18:00 Forroz?o Sertanejo - Manuel Oliveira
  • 18:00 as 19:00 O Melhor da Internacional - Valdecir Junior
  • 19:00 as 20:00
  • Encerramento
  • Quarta-feira

  • 07:00 as 08:00 Jornal da Manh? - Manuel Oliveira
  • 08:00 as 09:00 Forroterapia - Karla Rejane
  • 09:00 as 11:00 Em Dia com a not?cia - Manuel Oliveira
  • 11:00 as 14:00 Conex?o Brasil - Manuel Oliveira / Isaac Rocha
  • 14:00 as 16:00 Tarde Popular - Aldir Felipe
  • 16:00 as 17:00 Pol?tica e Cultura - Sergio Rocha
  • 17:00 as 18:00 Forroz?o Sertanejo - Manuel Oliveira
  • 18:00 as 19:00 Mensagem da Cruz - Urbani Barbosa
  • 19:00 as 20:00 Young Night com Jesus - Karla Rejane
  • Encerramento
  • Quinta-feira

  • 07;00 as 08:00 Jornal da Manh? - Manuel Oliveira
  • 08:00 as 09:00 Forroterapia - Karla Rejane
  • 09:00 as 11:00 Em Dia com a not?cia - Manuel Oliveira
  • 11:00 as 14:00 Conex?o Brasil - Manuel Oliveira / Isaac Rocha
  • 14:00 as 16:00 Tarde Popular - Aldir Felipe
  • 16:00 as 17:00 Pol?tica e Cultura - Sergio Rocha
  • 17:00 as 18:00 Forroz?o Sertanejo - Manuel Oliveira
  • 18:00 as 19:00 Ter?o dos Homens - Equipe Igreja Cat?lica
  • 19:00 as 20:00
  • Encerramento
  • Sexta-feira

  • 07:00 as 08:00 Jornal da manh? - Manuel Oliveira
  • 08:00 as 09:00 Forroterapia - Karla Rejane
  • 09:00 as 11:00 Em Dia com a not?cia - Manuel Oliveira
  • 11:00 as 14:00 Conex?o Brasil - Manuel Oliveira / Isaac Rocha
  • 14:00 as 16:00 Tarde Popular - Aldir Felipe
  • 16:00 as 17:00 Pol?tica e Cultura - Sergio Rocha
  • 17:00 as 18:00 Forroz?o Sertanejo - Manuel Oliveira
  • 18:00 as 19:00 Uma ben??o para voc? - Larissa
  • 19:00 as 20:00 Esporte em A??o - Genildo Fernandes/ Isaac Rocha
  • Encerramento
  • S?bado

  • 07:00 as 08:30 Acordando com a Viola - Genildo Fernandes
  • 08:30 as 09:30 Palavra da f? - Irm?o Deuzimar
  • 09:30 as 11:00 Toca tudo o que ? bom - Aur?lio Alves
  • 11:00 as 13:00 Cintura Fina - Assis Nunes
  • 13:00 as 15:00 Recordando - Edson Carvalho
  • 15:00 as 16:00 Juventude com Cristo - Rafael Sousa
  • 16:00 as 17:00 El Shaday - Rog?rio Ara?jo
  • 17:00 as 18:00 Por?o do Rock - Ana L?cia
  • 18:00 as 19:00
  • Encerramento
  • Domingo

  • 08:00 as 09:30 Mensageiro da Cruz - Urbanir e Equipe
  • 09:30 as 11:00 O que vale ? o amor - Equipe Igreja Cat?lica
  • 11:00 as 13:00 Do Brega ao Chique - Manuel Oliveira
  • Encerramento
  • Clique aqui para ouvir ao vivo

    Pagina Principal